Новости / Общество

В иностранных газетах появятся статьи о красоте Дагестана

18 октября 2018 года, 13:01

Накануне, Дербент посетила группа журналистов из разных стран для ознакомления с архитектурными памятниками города, его историей и культурным наследием. Сопровождала туристов специалист по работе со СМИ информационного агентства «ТАСС» Алена Нефедова.

Это был пресс- тур иностранных журналистов по горному Дагестану. Одним из первых они  посетили Дербентскую крепость . Путешествие по  удивительному городу  туристов впечатлило. Они прониклись  его восточным колоритом и древностью. С большим интересом слушали  рассказы  гида  об археологических раскопках и выдающихся старинных постройках.

Журналистам  старались показать все  гостеприимство и природные красоты  Дагестана . Многие из них приехали сюда впервые и от увиденного  стереотипы, бытующие по поводу Северного Кавказа сразу рассеялись , признаются гости.

Как рассказал журналист из из ОАЭ, корреспондент Газеты «Аль Халидж» Муртада Карим Салим, последний раз он посещал Дагестан 4 года и тогда принял решение обязательно посетить республику вновь,  его заинтересовали схожие обычаи традиции.

Журналиста газеты «Актуалне» из Чехии Иржи Юста, также был в регионе и раньше, но сегодня его интересовало чем может привлечь Дагестан европейского туриста.

В планах у иностранных журналистов   обязательно по приезду  на родину на страницах своих изданий рассказать об этом удивительном путешествии и  помочь читателям развеять неправильное представление  о Северном Кавказе ,  а яркими фотографиями  передать всю  живописность и    гостеприимство  этого удивительного края.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика