Новости / Общество

В детском лагере «Юность» стартовала патриотическая смена для школьников

16 июля 2019 года, 12:22

В детском оздоровительном лагере «Юность» торжественно стартовала  патриотическая смена. Свой досуг проведут здесь 160 детей. Все они, по различным обстоятельствам, оказались в списке трудных подростков.   Смена, с символическим названием «Юный миротворец»,  подготовлена по инициативе министерства внутренних дел Дагестана. Три недели ребята проведут  в живописном месте, где для них будут организованы различные  встречи с интересными людьми.  

Этот марафон отдыха, знакомств, общения отвлечет ребят от улицы,- говорят специалисты. А полученные навыки и умения обязательно пригодятся им в жизни. Директор футбольной школы Александр  Маркаров подарил   отдыхающим  мячи, с которыми играли на чемпионате мира  по футболу. Он  лично обещал ребятам научить их футбольным финтам и хитростям. 

 Свои  профессиональные навыки и умения показали и  бойцы специального подразделения МВД по Республике Дагестан «ГРОМ». Они продемонстрировали задержание преступников во время угона автомобиля. Эти выступления вызвали большой интерес.   Однако главным «героем» мероприятия стала собака по кличке Герда, которая продемонстрировала навыки, которым обучают четвероногих питомцев в Центре кинологической службы МВД Дагестана.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика