Новости / Общество

В Унцукульском районе прошло выездное совещание по вопросам налогообложения

09 июня 2018 года, 11:54

Накануне, 8 июня 2018 г., в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» под руководством Первого вице-премьера Правительства Дагестана председателя межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет РД налоговых и неналоговых доходов – Рамазана Алиева   прошло очередное совещание по налогам.

На совещании рассмотрены вопросы исполнения бюджетных назначений и принимаемых мерах по увеличению (росту) поступлений по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований РД, проблемные вопросы, которые возникают при исчислении и уплаты налогов, актуализации налоговой базы по земельным участкам и объектам капитального строительства.

Как резерв по доходам главам муниципальных образований поставлена задача в кратчайшие сроки провести совместно с налоговыми органами и судебными приставами работу по погашению сложившейся задолженности налогоплательщиков по налогам, в том числе по имущественным налогам физических лиц.

«Перед нами сегодня стоит цель поднять экономику, улучшить в целом экономическую ситуацию в республике. На фоне прошлых лет положение несколько стабилизировалась, но в части налогов для успокоения нет повода. Поэтому необходимо более активно и ответственно отнестись к вопросам обеспечения дополнительных доходов. С начала года проведена большая аналитическая работа, изучена ситуация в республике, выработаны свыше 20 направлений, отраслей, по которым нам нужно вместе работать, и пополнять бюджеты доходами», - отметил Рамазан Алиев.

Также Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан озвучил, что за полугодие текущего года будут подведены итоги работы муниципальных образований по исполнению бюджетных назначений и приняты соответствующие решения в отношении глав муниципальных образований, которые не в лучшую сторону отличились в рейтинговой оценке. 

В ходе совещания главам муниципальных образований был розданы планы мероприятий («Дорожные карты») по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета Республики Дагестан. Поставлена задача своевременного и качественного исполнения этих документов и представления соответствующей информации в установленные сроки в Правительство РД.

На совещании также рассмотрены вопросы своевременного финансирования бюджетов муниципальных образований из республиканского бюджета.

В завершении встречи Рамазан Алиев поблагодарил присутствовавших за внимание, участие и содержательный диалог в ходе проведения совещания, а также выразил надежду на  активную совместную работу муниципалитетов и налоговых органов по исполнению плановых заданий местных бюджетов по налоговым и неналоговым доходам.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика