Новости / Происшествия

В Тляратинском районе вынесены приговоры двум нарушителям государственной границы

09 марта 2022 года, 20:59

     В мае 2021 года двое иностранных граждан 1985 и 2000 года рождения, в Тляратинском районе незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республики Дагестан совместно с местными жителями из числа членов добровольной народной дружины, нарушители были задержаны.

     Установлено, что один из задержанных в 2019 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления по ч.1 ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» Уголовного Кодекса Российской Федерации, отбыл наказание и был выдворен с территории Российской Федерации, с запретом въезда в Российскую Федерацию сроком на 3 года.

     В ходе судебного заседания нарушители свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись. Судом, за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» Уголовного Кодекса Российской Федерации, в отношении иностранного гражданина 1985 г.р. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима, в отношении иностранного гражданина 2000 г.р. один год и три месяца в исправительной колонии общего режима.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика