Новости / Общество

В Табасаранском районе появился передвижной мобильный модуль для диагностики мужского здоровья

23 октября 2017 года, 11:14

На минувшей неделе Табасаранский район посетил с рабочим визитом министр  здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, главный  специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин и Дибирдада Гаджиев- главный врач Республиканского урологического центра.

В республике вот уже несколько лет успешно реализуется программа «Мужское репродуктивное здоровье и социальное долголетие».  Для того чтобы убедиться в этом лично, врио минздрава рд  посетил  Табасаранский и Сулейман-Стальские районы.

Осмотрев передвижные станции, Олег Аполихин, рассказал о преимуществах профилактики заболеваний, о превентивной медицине.  По его словам, многое зависит от грамотных специалистов и правильно поставленной работе. «Самое главное:  не дать заболеть. На это направлена данная программа,  благодаря передвижному модулю основанная   ещё на современных информационных и компьютерных технологиях»,- отметил он.                  

На встрече присутствовали и жители муниципалитета, больше всего их волновал вопрос строительства второй очереди районной поликлиники. Танка Ибрагимов заверил, что составляется полный реестр незавершённых, законсервированных медицинских объектов, и они будут достроены в первую очередь. « Врио Главы республики хорошо осведомлён о состоянии здравоохранения Дагестана и приложит все усилия для его улучшения», -отметил он

Индекс цитирования Яндекс.Метрика