Новости / Общество

В Приемной «Единой России» обращения граждан рассмотрел депутат НС РД Майирбег Алхасов

15 мая 2019 года, 17:02

Депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов сегодня, 15 мая, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале.

Всего за помощью в решении проблем к парламентарию обратилось пятеро заявителей. Так, с просьбой оказать содействие в вопросе оформления правоустанавливающих документов на земельный участок и домостроение обратился житель Кайтагского района Ашурбек Гасантаев. Заявителю дана юридическая консультация.

Житель Ботлихского района Хабиб Иманалиев просил оказать содействия в трудоустройстве. Молодой человек окончил экономический факультет ДГУ, является финалистом кадрового конкурса «Мой Дагестан», имеет опыт работы в налоговой инспекции. По словам заявителя, он обращался в районную администрацию с просьбой о трудоустройстве, но вопрос не решается. Депутат поручил помощнику направить запрос на имя главы района с просьбой рассмотреть обращение заявителя и по возможности предоставить вакантные должности.

Махачкалинку Маканат Таймазову в приемную партии привело то, что она, имея технический паспорт на дом, не может получить домовую книгу. Заявительнице предоставлена юридическая помощь для подачи заявления и решения вопроса в судебном порядке.

Пенсионерка Хадижат Мусаева из Махачкалы просила содействия депутата в вопросе необоснованного начисления задолженности за газ в размере 70 тысяч рублей. Как рассказала заявительница, организация подала на нее в суд, хотя она периодически осуществляет оплату по мере возможности. Парламентарий обещал разобраться в вопросе.

Ко всем обратившимся в этот день депутат Майирбег Алхасов отнесся с пониманием, внимательно всех выслушал.  Решение вопросов остается на контроле у парламентария.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика