Новости / Политика

В Правительстве Дагестана состоялось заседание Антинаркотической комиссии

30 января 2018 года, 18:06

Сегодня,  30 января, в Правительстве республики врио вице-премьера региона Рамазана Джафарова  провел заседание Антинаркотической комиссии.
Основной темой рабочего совещания стала активизация пропаганды здорового образа жизни и отказа от наркотиков за счет размещения в эфире региональных телерадиокомпаний социально значимых программ, документальных фильмов, роликов и рекламы антинаркотической направленности.
Присутствующие  говорили о совершенствовании механизмов раннего выявления потребителей наркотиков, в том числе на основе анализа опыта проведения социально-психологического тестирования учащихся средних и высших учебных заведений на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В своем докладе заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев рассказал о проводимой ведомством работе в этом направлении, в частности о развитии механизма оказания гражданам, прошедшим лечение от наркомании, услуг по реабилитации.  Выступая на совещании, заместитель начальника полиции МВД по РД Ахмед Кулиев проинформировал о повышении эффективности контроля за деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика