Новости / Общество

В Правительстве Дагестана обсудили вывоз твердых коммунальных отходов

28 января 2021 года, 11:43

В правительстве Дагестана под руководством  первого вице-премьера Нюсрета Омарова прошло совещание по вопросам вывоза ТКО в республике. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД.  Обсудили ситуацию, возникшую в столице из-за отказа регионального оператора выполнять свои обязательства. Было отмечено, что вопрос находится на контроле у Сергея Меликова.

В работе УК «Лидер» были выявлены многочисленные нарушения, в связи с чем Минприроды РД подало на организацию в суд. О текущем положении дел на совещании доложил Владимир Лемешко.

По его словам, на сегодняшний день уже имеются две лицензированные организации, которые готовы заявиться в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Участниками совещания было озвучено, что в целях решения проблем инфраструктурного обеспечения деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, Министерством природных ресурсов и экологии Дагестана совместно с органами местного самоуправления проведены мероприятия по подготовке земельных участков для строительства мусоросортировочных комплексов и полигонов.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика