Новости / Общество

В Правительстве Дагестана держат на контроле ситуацию с погорельцами рынка «Дагэлектромаш»

17 ноября 2017 года, 14:03

Накануне, 16 ноября, Врио премьер-министра Дагестана  Абдусамад Гамидов в очередной раз встретился с погорельцами и представителями дирекции махачкалинского рынка Ирчи Казака. Во встрече приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Шамиль Исаев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов и другие. 

 На мероприятии обсуждались вопросы строительства новых торговых точек на месте сгоревшего рынка, а также возможные компенсации пострадавшим. Гамидов отметил, что руководство Дагестана заинтересовано в разрешении проблемы и в получении погорельцами новых рабочих мест в максимально сжатые сроки.  "Мы всячески будем содействовать, чтобы и этот объект сдать как можно быстрее, чтобы люди могли и дальше продолжить свое дело. Наша задача - забота о своих гражданах" - отметил он. Абдусамад Гамидов также информировал предпринимателей о содействии, которое  будет оказываться  в части  субсидирования процентной ставки  Сбербанка.  Врио премьер-министра Дагестана обратился к руководству Махачкалы, отметив при этом что столичная мэрия должна оказать всю необходимую поддержку пострадавшим и помочь с оформлением документов. Со своей стороны градоначальник Муса Мусаев предложил погорельцам расположить свои торговые точки на рынках «М-Шат» и «Южный» в районе Южной автостанции.

Далее в ходе встречи  предприниматели отметили, что согласно новому проекту предусматривается увеличение торговых точек. По итогам беседы Абдусамад Гамидов заверил присутствующих, что новый рынок будет возведен качественно и в соответствии со всеми нормативами противопожарной безопасности.  Во встрече приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Шамиль Исаев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов и другие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика