Новости / Общество

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям обсудили итоги деятельности за 2016 год

25 января 2017 года, 18:15

 

Пожары, наводнения и сели –  самые  частые  бедствия природного и техногенного характера 2016 года. Сотрудникам МЧС пришлось бросить все свои силы на локализацию и ликвидацию последствий. Всего же, за минувший год в республике произошло свыше 700 пожаров.  В них погибло 22 человека,  спасли 45.

Подводя итоги деятельности  управления МЧС по Дагестану, было отмечено, что в целом с поставленными  задачами ведомство справляется хорошо.  Всего с 2010 года только за счет бюджета республики, при активной поддержке властей открыто 26 подразделений пожарной охраны. Однако полностью обеспечить безопасность только за счет подразделений сложно, необходимы  добровольные пожарные дружины.  И таких создано уже 19.

Если говорить о планах на 2017 год, то планируется завершение работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения. На это уже выделено из республиканского бюджета 10 миллионов рублей.

Когда итоги за 2016 год были подведены, а на 2017 год обозначили планы, перешли к награждениям.  Лучшие сотрудники были отмечены грамотами, благодарственными письмами и медалями. 

                                                                                                                           

София Кимилова

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика