Новости / Общество

В Махачкале усиливается контроль за нарушителями ПДД

30 сентября 2017 года, 10:14

В столице республики вводят систему ПаркРайт, которая призвана снизить правонарушения.  В центре внимания будут остановки общественного транспорта, где автовладельцы оставляют свой транспорт, несмотря на запреты ПДД.

Для фиксации правонарушений будет использован мобильный аппаратно-программный комплекс ПаркРайт. Система работает внутри патрульного автомобиля, которые движется по определенному маршруту.  Находясь на лобовом стекле, комплекс фиксирует все нарушения, связанные с нарушениями правил стоянки и остановки, полосы маршрутного транспорта. Камера фиксирует государственный регистрационный знак, затем будет вынесено постановление Комплекс работает в автоматическом режиме, но при некоторых видах нарушений оператор может включать режим ручного управления. Полученные во время патрулирования данные автоматически передаются по беспроводным линиям связи с комплекса в центр обработки данных.

Все автомобили, попавшие в зону видимости камер, будут фиксироваться. Система полностью заработает в ближайшие несколько месяцев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика