Новости / Общество

В Махачкале проводится тотальная дезинфекция общественных территорий

25 марта 2020 года, 14:55

Тотальная дезинфекция проходит в Махачкале. Дополнительные меры гигиены в эти дни рекомендованы не только людям, но и общественным местам. Теперь каждое утро работники специальных служб обрабатывают объекты на улице и в домах. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Группы выездной дезинфекции в последние дни встречаются во всех уголках города. Санитарной обработке подвергаются скамейки, мусорные контейнеры, перила и терминалы. Махачкалинцы такую работу только приветствуют. Режим повышенной готовности противостоять коронавирусу коснулся всех коммунальных служб города. Пока некоторые бригады обрабатывают парки и скверы, другие трудятся на дворовых площадках. Специальным раствором, безопасным для людей и окружающей среды, протираются скамейки, детские игровые конструкции, работают и в подъездах.

Тотальная дезинфекция коснулась и общественного транспорта. Двери и панели, поручни и подлокотники, кнопки адресного открытия и водительские кабины обрабатываются спец. раствором. В то же время городские власти призывают горожан придерживаться правил гигиены. Тщательно мыть руки, обрабатывать их антисептиками и по возможности избегать оживленных мест.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика