Новости / Культура

В Махачкале прошла презентация проекта «Театральная Россия»

04 декабря 2019 года, 17:44

Сегодня, 4 декабря, в Театре поэзии Махачкалы состоялась презентация  масштабного проекта «Театральная Россия», который реализуется Фондом «Мир и Гармония» при поддержке Министерства культуры РФ. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Непосредственно перед презентацией, гостями представили киноверсию спектакля «Камень» в постановке петербургского Драматического театра на Васильевском.  Отметим,  «Камень» Мариуса фон Майенбурга – номинант премии «Золотая маска» и «Золотой софит». В спектакле показан 1934 год: еврейская семья должна продать дом в Дрездене, но эта сделка никому счастья не приносит. В пьесе переплетены судьбы людей вплоть до 90-х годов. 

Спектакль – возможность жителям регионов увидеть лучшие спектакли Москвы и Санкт-Петербурга, познакомиться с репертуаром драматургов-классиков.

Премьерный показ – эта часть масштабного проекта «Театральная Россия», который охватил все регионы страны, и добрался до Дагестана. Реализуется проект при поддержке российского министерства культуры. Руководит проектом Эльмира Щербакова, познакомившись с национальными театрами нашей республики, отводит им особую роль в культурной жизни не только региона, но и страны. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика