Новости / Политика

В Махачкале прошла конференция, посвященная 25-летию Конституционного суда Российской Федерации.

20 декабря 2016 года, 17:41

Профессионализм, высокие моральные устои и абсолютное служение закону. Именно эти качества, по мнению главы республики Рамазана Абдулатипова, сегодня отличают судей Конституционного суда Дагестана. Также он отметил, что республика только сейчас стала возвращаться в правовое пространство и настало время, когда закон здесь стали соблюдать. 

Приехали на конференцию в Дагестан по случаю празднования 25-летия со дня образования Конституционного Суда России, судьи со всего Северо-Кавказского округа. Целая делегация прибыла и из Санкт-Петербурга. Из рук главы республики председатель Конституционного Суда Дагестана Магомед Халидов получил медаль за заслуги и доблестный труд.

Наградили в этот день почетными грамотами и заслуженных работников судебной системы республики. Поздравляя судей, Рамазан Абдулатипов еще раз подчеркнул, что главное в работе Конституционного суда – честь и порядок, а также независимость и самостоятельность судебной власти. Именно эти принципы и позволяют защищать права и свободы людей – справедливо.

Наталья Черных

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика