Новости / Общество

В Махачкале прошел «Час занимательной грамматики»

20 марта 2018 года, 15:55

Мероприятием под названием «Час занимательной грамматики» продолжилась в Гуманитарно-педагогическом колледже Неделя русского языка. Напомним, организованная преподавателем учебного заведения, профессором Заграт Магомедовой Неделя стартовала накануне, 19 марта, интеллектуальным турниром «Устный журнал» и уже привлекла к себе большой интерес со стороны преподавательского и студенческого составов колледжа.

В состоявшемся сегодня, 20 марта, мероприятии приняли участие заместители директора ГПК Малика Узерова и Чопан Газиев, заведующая Социально-педагогическим отделением Джамиля Чупалова, преподаватели и учащиеся учебного заведения.

В рамках «Часа занимательной грамматики» его участники рассказали собравшимся о русском языке и его значении для многонационального Дагестана. В ходе мероприятия студенты привели высказывания великих мыслителей, писателей и поэтов о русском языке, организовали веселые интеллектуальные конкурсы, в которых могли принять участие все желающие, а также показали постановки отрывков бессмертных произведений Дениса Фонвизина «Недоросль» и Самуила Маршака «Знаки препинания».

Завершая «Час занимательной грамматики», Чопан Газиев поблагодарил ЗагратРасуловну и учащихся за организованное и проведенное ими веселое и столь полезное мероприятие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика