Новости / Общество

В Махачкале продолжают расследование по факту взрыва на автозаправочной станции

31 января 2017 года, 11:32

Вместо заправки, автомойки и кафе –  пепелище. С самого утра работники отчищают территорию от обломков.  Площадь, охваченная огнем – 120 квадратных метров. Пострадал только один человек и это чудо, ведь  случись взрыв на несколько часов раньше –  их было бы десятки. 

На данный момент идет расследование. Прокурор Дагестана  взял его под личный контроль. Уже известно, что деятельность была незаконной,  более того, ранее, в ходе проверок городских АЗС эта заправка уже попадала в поле зрения сотрудников надзорного органа.

Это уже не первый случай взрыва на АЗС.  В городе автозаправки  расположены  в непосредственной близости от жилых домов.  По правилам техники безопасности расстояние должно быть от 25 до 50 метров, в зависимости от того, подземный или наземный резервуар топлива. По итогам расследования, а также после специального рейда по городу, прокуратура Дагестана подготовит документ, согласно которому владельцы АЗС должны будут привести свои предприятия в соответствие с нормативными требованиями.

София Кимилова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика