Новости / Культура

В Махачкале открылась юбилейная выставка Магомед-Али Алиева

11 ноября 2019 года, 12:11

Мемориал 345-й Дагестанской стрелковой дивизии торжественно открыли на днях в  Севастополе. Создал памятник народный художник из Дагестана Магомед-Али Алиев – автор многих монументальных работ, как в республике, так и на своей второй родине – в Узбекистане. Познакомиться ближе с работами художника можно посетив выставку Магомед-Али Алиева, которая открылась в Союзе художников Дагестана - в день юбилея автора. Алиеву исполнилось 70. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Воплощенные в гипсе или на холсте – каждый – отображение своего времени, эпохи. И не только: сквозь них прослеживается творческий путь, становление самого автора. 

 Магомед-Али Алиев широко известен в Узбекистане, где художник более 30 лет жил и творил. Ученые, мыслители, политики и общественники: в республике, которая стала его второй родиной – ему доверяли самых любимых народом деятелей. Делегация, приехавшая из Навои к юбилею художника, передает поздравления земляков и праздничное одеяние. Впрочем, подарков в этот день было немало, причем самых неожиданных. Народного художника признали Народным героем Кавказа.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика