Новости / Общество

В Махачкале ликвидируют последствия сильного ветра

09 февраля 2018 года, 17:45

Махачкала – город, в котором часто дует порывистый ветер. Сегодня Дагестанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировал в столице ветер скоростью 21 м/с. Синоптики характеризуют его, как неблагоприятное погодное явление.

Это утро автомобилисты, ехавшие по проспекту Акушинского, встретили в пробке. Виной тому рекламный щит, поваленный ветром на дорогу в микрорайоне Сепараторный. Позже на этом же проспекте, но уже возле поворота в микрорайон Учхоз, упал ещё один щит.

Представители Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Махачкалы оперативно выехали на место и вывезли поваленные рекламные конструкции. Как выяснилось, билборды были установлены без согласования с муниципальными властями и не прошли экспертизу на соответствие нормам. Элементарно даже болты, крепящие всю конструкцию к основанию, использовались не самые прочные. Именно они не выдержали порывов ветра.

Не обошлось сегодня и без повреждений. Щит, падая, помял крышу проезжающего автомобиля, которому ущерб должен будет возместить владелец баннера.

Как сообщили в рекламном управлении города, продолжается работа по демонтажу незаконных рекламных щитов на всей территории столицы. Только за последнюю неделю специалисты спилили и вывезли 25 щитов, а за 2 месяца это число достигло 70. На этом же проспекте Акушинского были даны предписания владельцам, как этого требует закон, самостоятельно демонтировать и забрать свои конструкции. Но ввиду отсутствия реакции муниципальные власти проводят сами эту работу. На этом проспекте уже было удалено с зеленой зоны 15 билбордов, о чем сообщалось буквально несколько дней назад. Но в связи с последними событиями и частыми порывистыми ветрами в этой части города рекламное управление делает особый упор на данную городскую магистраль.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика