Новости / Политика

В Махачкале кадастровой оценки ждут более 300 тысяч объектов

28 октября 2019 года, 12:53

Консультации по программе кадастровой оценки продолжаются в правительстве республики.  В субботу, на совещании обсудили текущее состояние дел в Махачкале и в Избербаше. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Так, в столице региона предстоит оценить более 300 тысяч объектов. Для облегчения задачи, город разделен на 10 зон, по которым будут работать отдельные рабочие группы. В зависимости от места нахождения объекта или участка земли, цена будет меняться. Главное – предоставить в отчете рыночную и предполагаемую стоимость от городских властей и сравнить с оценкой Дагтехкадастра. Выявленные ошибки и недочеты будут исправляться.

В этот же день, свои отчеты предоставили и несколько районов, среди которых Сулейман-Стальский, Магарамкентский и Курахский. Здесь ситуация немного проще, но остаются открытыми вопросы по оценке коммерческих объектов. Эта же  проблема есть  и во многих других муниципалитетах. Несовпадение характеристик оцениваемых объектов тоже еще будет обсуждаться. В Правительстве ждут предложений от районных комиссий, а те в свою очередь готовы к плотной совместной работе. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика