Новости / Общество

В Махачкале идет реализация проекта «150 школ»

21 августа 2019 года, 12:12

В текущем году в рамках проекта «150 школ» в столице Дагестана будет отремонтировано 37 школ. На ремонт выделено около 100 миллионов рублей. 60 - из республиканского,  18 -  из муниципального бюджета. Остальные средства - меценатская помощь. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Директор 52 махачкалинской  школы большую часть денег пустила на строительство высокого забора по периметру школы. Раньше, по  словам Сельминаз Сафаровой, здесь был проходной двор, что совсем не безопасно.  Обновили краску на стенах, укрепили крышу здания. Скоро заменят старые окна. Многое, сделано не опираясь на выигранные средства. Неравнодушные учителя своими силами приводят помещения в порядок. Руководители организаций все как один благодарят программу – благодаря ей удалось провести ремонт, которого ждали десятилетиями.

Новые окна на стенах корпуса начальных классов и в 18 школе. Здесь обновили санузлы, установили пожарные рейки на крыше. Образовательное учреждение ждало  ремонта 30 лет.

Участие в программе не ограничивается одним разом. Эти же школы могут рассчитывать на ремонт и в будущем. Долгие годы руководители учреждений среднего образования получали предписания от пожарных органов - в этом году по их словам краснеть не придется, все системы приведены в порядок

Индекс цитирования Яндекс.Метрика