Новости / Общество

В Кизилюрте афганцу помогли улучшить жилищные условия

30 августа 2023 года, 11:28
В Кизилюрте ветерану боевых действий в Афганистане Магомеду Исмаилову вручили жилищный сертификат вручили жилищный сертификат. Приятное событие состоялось в городской мэрии, где в присутствии заместителя руководителя УСЗН   Магомеда Амирхангаджиева глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов вручил ветерану заветный сертификат на улучшение жилищных условий. 
Градоначальник поздравил обладателя документа с долгожданным событием и пожелал ему как можно скорее отметить новоселье в новом доме. Также он поблагодарил земляка за мужество, отвагу и героизм, проявленные в годы боевых событий, пожелав реализовать все задуманное в решении жилищного вопроса.     
Магомед Исмаилов, мужественно отстаивавший интересы своего государства в период афганских событий, высказал свою благодарность главе города, руководству республики и Министерству труда и социального развития РД за проявленное внимание и оказанную помощь в улучшении жилищных условий.
Отметим, что свидетельство о предоставлении субсидии на жилье получают ветераны - «афганцы», которые состояли в очереди до 1 января 2005 года. 
Размер субсидии за счет федерального бюджета на 1 человека рассчитан исходя из общей площади жилья 18 кв. метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра площади жилья на 3 квартал 2023 года по РД, установленный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 
Ежегодно за счет федеральных средств в порядке очереди выделяется несколько сертификатов, которые можно использовать в качестве оплаты для приобретения жилья или его части.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика