Новости / Общество

В Кировском районе инвалиду-колясочнику установили новый пандус

13 декабря 2019 года, 17:46

В подъезде у инвалида-колясочника Рашида Соломанова, проживающего на улице Лизы Чайкиной Кировского района установлен пандус. Об этом сообщил помощник главы Кировского района Гянжеви Гаджибалаев. 

«Сегодня уже завершили все работы по установке. Должен отметить, что руководство города и республики уделяет особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями по здоровью», - рассказал заместитель главы Кировского района Махачкалы Арсен Базанов.

Замглавы вместе с Рашидом Саломановым осмотрели удобность пандуса для проезда на инвалидной коляске. Кроме того, сделан подъезд ко входу в подъезд, на котором осталось постелить плитку. Как рассказал Соломанов, он на протяжении года безрезультатно пытался добиться от застройщика установки пандуса. «Глава района Салих Камалович во время визита ко мне сам обратил внимание, что в моем подъезде нет пандуса и пообещал его установить. Прошло чуть больше недели и уже все готово», - отметил он.

В администрации Кировского района Махачкалы намерены установить подобные пандусы и для других инвалидов-колясочников в муниципальном образовании.

 
 
Индекс цитирования Яндекс.Метрика