Новости / Общество

В Историческом парке прошла большая пресс-конференция с участием Александра Матовникова

06 декабря 2019 года, 17:40

Пресс – конференция полпреда  Президента по СКФО Александра Матовникова и  глав окружных  субъектов прошла сегодня в Историческом парке  «Россия - Моя история». Сообщает ГТРК «Дагестан».

Отметим, что разговор  с журналистами состоялся в рамках Медиавстречи на Северном Кавказе, проходящей в эти дни в Махачкале. В своем вступительном слове, Матовников выразил благодарность организаторам форума, и назвал его хорошим поводом обсудить важные для региона вопросы. В частности, он призвал масс-медиа активно рассказывать о национальных проектах и о том,  как они реализуются на региональном уровне. «СМИ должны стать организатором обратной связи с людьми»,  – подчеркнул полпред.  Также он призвал активнее освещать  межнациональные отношения в стране, причем в позитивном ключе.

О темпах развития Дагестана, журналистам рассказал глава региона Владимир Васильев.

«Дагестан сейчас активно участвует во многих нацпроектах, по всей республике сдаются готовые объекты, но  предстоит еще большая работа»,  – подчеркнул Васильев. Все, что было сделано сразу после прихода Васильева на пост главы, дало возможность шире и ответственнее подходить к реализации поставленных задач. Сегодня республика отстает от других регионов страны по многим показателям, но есть задача дотянуться до них, и она планомерно исполняется.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика