Новости / Общество

В Хасавюрте в торжественной обстановке открыли новое здание среднеобразовательной школы №9 и Центра традиционной культуры

25 сентября 2016 года, 04:51

Долгожданные мероприятия приурочили к празднованию 85 - летия со дня присвоения Хасавюрту, статуса города. Первым объектом, открывшимся в праздничный день, стало новое здание средней школы №9, в нем обучение будут проводить более 500 учащихся, в одну смену.

Разделить радость жителей данного микрорайона, приехали представители руководства республики и министерств, во главе с заместителем Председателя Правительства Раюдином Юсуфовым. От руководства города, приняли участие Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, заместители главы администрации, представители городского управления образования и директора школ.

В предоставленном слове, Раюдин Юсуфов, отметил что, открытие школы это большой успех местных властей в реализации республиканских проектов.

«Это очень знаменательно, что в такой праздник, мы открываем, такую красивую, новую, приятную школу. Это долгожданное событие для горожан, и это, несомненно, стало лучшим подарком. Всех хасавюртовцев поздравляю с этим замечательным праздником, и хочу сказать, что на день учителя в городе пройдет открытие еще одной школы в поселке Юбилейный» - сказал Юсуфов.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, отметил что в данной школе созданы все условия для того чтобы дети учились в комфортных условиях.

«Сегодняшнее событие стало возможным, благодаря той большой социальной политике, которую проводит наш руководитель нашей республики Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов, представители Правительства РД. Еще раз хочу вас поздравить с вводом строй этой школы, с днем города!» - поздравил Окмазов.

Поддержать радостное событие, приехал также заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, который от себя лично и от имени министра транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаши Умаханова, поздравил жителей с вводом в эксплуатацию нового здания школы.

«Хочу поблагодарить всех людей, которые так или иначе участвовали в процессе возведения этой школы, которые, не смотря на столь короткие сроки, смогли сдать данный объект» - сказал Арсланов.

Сразу после открытия школы, делегация направилась на открытие нового культурного объекта, здания центра традиционной культуры. В данном центре свои репетиции проводят знаменитые городские танцевальные ансамбли «Эхо гор», «Хасавюрт» и «Молодость Дагестана».

Первый заместитель министра культуры РД Муслим Телякавов, отметил что данный центр построенный на очень высоком уровне.

«Один тот факт, что в этом здании базируются такие коллективы, уже говорит о многом. Я посетил много центров традиционной культуры по республике, и должен сказать, что в Хасавюрте он один из образцово показательных» - отметил Телякавов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика