Новости / Общество

В Хасавюрте состоялось торжественное собрание ко Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2017 года, 12:14

12 декабря, в актовом зале городской мэрии состоялось торжественное собрание в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие, исполняющий обязанности Главы города Хасавюрт Корголи Корголиев, первый заместитель главы администрации Ахмед Бадыров, заместители главы администрации Тагир Гаджиев и Исмаил Дадаев, заместитель председателя Собрания городских депутатов Мирза Магомедов, руководители и специалисты городских отделов, управлений и ведомств, а также представители общественных организаций.

Открывая собрание, с приветственным словом к присутствующим от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова обратился Корголи Корголиев.
«Конституция является ядром всей правовой системы нашей страны и определяет смысл и содержание других законов.
Знать и уметь применять главный Закон нашей страны, это - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
В этот знаменательный день желаю всем жителям нашего города добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях», - сказал Корголиев.

От имени Собрания депутатов городских депутатов, выступил заместитель председателя Собрания Мирза Магомедов, который отметил, что задачей большого государства, является, чтобы все народы, населяющие страну, жили в мире и согласии.
«Нам нужно помнить, что, имея разные национальности и вероисповедание, мы живем в одном многонациональном государстве – Российской Федерации. Конституция новой демократической России, вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности нашей страны», - отметил Магомедов.

В продолжении собрания слово было предоставлено руководителю аппарата администрации Гаджияву Магомедову, который подчеркнул важность и значимость Конституции в жизни горожан, а также студентке первого курса аграрно-экономического колледжа Зайнаб Сагитовой выступившей от лица всей молодежи города Хасавюрт.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика