Новости / Спорт

В Хасавюрте прошел республиканский турнир по тхэквондо

18 декабря 2017 года, 16:01

С 16 по 18 декабря во дворце спорта имени Гамида Гамидова прошел первый республиканский турнир по тхэквондо «Дружба народов» среди юношей от 10 до 14 лет. Организаторами и спонсорами турнира выступили представители СДЮШОР имени Мурада Умаханова совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации МО «город Хасавюрт».

Юных тхэквондистов оценивали 10 судей международных категорий Ставропольского края, Северной Осетии и Чеченской республики. 
В качестве почетных гостей на турнир были приглашены представители городской мэрии в лице первого заместителя главы администрации Хасавюрта Бадыра Ахмедова, а также мастер спорта по тхэквондо Курбан Бугдаев.
Открывая мероприятие Бадыр Ахмедов, отметил значимость развития различных видов спорта в городе и пожелал успехов юным участникам турнира.
«Отрадно видеть, как в нашем городе появляются все больше спортсменов разных спортивных направлений, и мы возлагаем надежды на то, что первый турнир по тхэквондо, станет ежегодным традиционным мероприятием. Желаем всем участникам удачи и дальнейших творческих побед», - подчеркнул Ахмедов.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из городских спортивных школ, соседних городов и районов, а также республик СКФО. По словам организаторов, турнир проводится с целью популяризации тхэквондо в городе Хасавюрт и привлечения молодежи к данному виду спорта. По итогам турнира юные тхэквондисты из Хасавюрта, получили 15 медалей 6 – золотых, 2- серебряных и 7 бронзовых.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика