Новости / Общество

В Хасавюрте отметят День слепых

13 ноября 2017 года, 17:34

Во всем мире ежегодно 13 ноября отмечается день слепых, главная цель которого, — привлечение внимания широкой общественности к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно, хасавюртовской местной организацией всероссийского общества слепых проводится активная работа по участию во всевозможных спортивных и интеллектуальных соревнованиях. За текущий 2017 год хасавюртовские члены общества слепых приняли участие в десятках республиканских конкурсах и соревнованиях таких как «Брейн-ринг», легкая атлетика, шахматы, шашки, домино и футбол. Главным успехом уходящего года стала победа в чемпионате по шашкам и шахматам организованного дагестанской республиканской организацией всероссийского общества слепых.

15 ноября на территории города пройдет торжественное собрание членов местной организации, приуроченное к международному дню слепых. По словам председателя общества Майи Бикеевой в такие дни коллектив организации собирается вместе, чтобы подвести итоги уходящего года и поделиться планами на будущий.

«На самом деле, не смотря на недуг, который испытывают в разной степени члены нашего общества, в своем абсолютном большинстве это люди полные жизненной энергии и всегда готовые к участию в любых общественных мероприятий» - сказала Бикеева.

Местное отделение всероссийского общества слепых в Хасавюрте функционирует с 1952 года. На сегодняшний день помимо города, учреждение также обслуживает Хасавюртовский и Новолакский районы. Всего на учете находятся 849 членов общества из них 352 человека из Хасавюрта.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика