Новости / Общество

В Хасавюрте открыли новые объекты городской среды

03 декабря 2019 года, 11:33

Накануне, 2 декабря в Хасавюрте, в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в торжественной обстановке были открыты два крупных объекта: сквер, прилегающий к МКД по ул. пр. Гамзалаева д.18, ул. Воробьева 50 и площадь имени З. Батырмурзаева.
Сообщает ГТРК «Дагестан».

Теперь на площади имени Батырмурзаева бьёт фонтан. Ступать по современному покрытию одно удовольствие. Весной вдоль кованых ограждений  у молодых деревьев впервые распустятся почки и всюду лавочки и всюду освещение. Завершает ансамбль купольное административное здание, возвели его для проведения различных социальных проектов города. А дождик в день открытия, это наглядная проверка на качество.   
Отныне собираясь на прогулку, Хасавюртовцы могут быть уверены, комфорт стал доступнее и ближе. Как минимум ещё в 17-ти дворах родного города.

Уродливые гаражи ушли в прошлое, как и незаконные постройки. Безопасная, комфортная и с учётом места дл парковки. Теперь из окон взору жителей домов улиц Гамзалаева и  Воробъёва, открывается детская площадка. Предусмотрели и большой навес, он от солнца и дождя укроет. Чтобы 7,5 миллионов рублей были потрачены с толком, более 500 жильцов сами решали, что и как расположить в своём дворе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика