Новости / Общество

В Хасавюрте обсудили вопросы транспортной безопасности

19 июля 2018 года, 14:56

18 июля, в кабинете Главы Хасавюрта Зайнудина Окмазова, состоялось заседаниеАнтитеррористической комиссии города Хасавюрт.

В работе собрания приняли участие председатель Антитеррористической комиссии города Хасавюрт, глава  МО «город Хасавюрт» Зайнудин Окмазов, представитель аппарата Антитеррористической комиссии в РД по Северному территориальному округу РД Керим Бадрутдинов, начальник отдела МВД России по РД в «город Хасавюрт» Арсен Гусейнов,руководитель аппарата АТК г. Хасавюрт Хайбула Умаров, председатель Собрания городских депутатов Загит-Салим Дадаев, руководителиуправлений, транспортных предприятий, общественных организаций и представители местных СМИ.

На повестке дня обсуждался вопрос о принимаемых мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе  проверки состояния антитеррористической защищенности городских объектов транспортной инфраструктуры. 

Основным докладчиком выступил заместитель директора ОАО «Автостанция Северная» Юрий Федяев, который рассказал о проделанной работе по устранению выявленных недостатков, при проведении межведомственной комиссии. Кроме того, с подобным отчетом выступили представители транспортных компаний «Экспресс», «Фортуна» и ЗАО «Стигл».

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов подводя итоги заслушивания докладов и их обсуждения отметил проводимую работу как положительную, но не достаточную. 

«Остается ряд вопросов по транспортным компаниям, которые на сегодняшний день не решены. Безопасность горожан и гостей города это приоритет для любой службы, которая не только входит в состав комиссии, но и просто находится на территории города. Поэтому для более тщательной проверки соблюдения всех пунктов, нужно в августе месяца провести дополнительную комиссионную проверку всех предприятий» - сказал Окмазов. 

По итогам собрания было решено провести до 15 августа 2018 года повторную проверку городской автостанции и вышеназванных организаций, а также функционирующих в транспортной зоне объектов транспорта коммерческих точек на предмет соблюдения ими требований по антитеррористической защищенности. Особое внимание обратить на устранение недостатков, выявленных в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности автостанции.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика