Новости / Политика

В Доме дружбы прошло заседание Молодежного парламента

19 ноября 2019 года, 11:25

Заседание молодежного парламента пятого созыва при Народном Собрании Дагестана состоялось в Доме Дружбы. Участие в нем приняли - председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов, первый вице-премьер Анатолий Карибов, депутаты и представители фракций.  Сообщает ГТРК «Дагестан».

 Это первое заседание новоизбранного состава молодых депутатов. Всего их 62 человека.  Большинство из них избраны по выборным спискам, есть и те, кто прошел на конкурсной основе. Тем самым, состав молодежного парламента обновлен на 70 процентов. Приветствуя молодых депутатов, Шихсаидов призвал их быть полезными, в первую очередь, для своего народа.

После протокольных мероприятий, единогласным решением, председателем молодежного парламента был переизбран Сергей Никитин. После этого, Хизри Шихсаидов вручил благодарности от парламента наиболее активным депутатам, и призвал их не сбавлять обороты, а остальным брать с них пример. Перед новым созывом молодых парламентариев стоит задача быть вовлеченными в законотворчество. Место в молодежном парламенте –  хорошая возможность для решения  общественно – полезных задач.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика