Новости / Общество

В Дербенте провели экономический диктант

10 октября 2019 года, 17:41

В Дербенте свои знания по экономике предложили проверить старшеклассникам и студентам. Там провели экономический диктант. Ребятам раздали тесты, которые помогут  оценить грамотность молодежи в вопросах экономики и умение правильно и быстро принимать экономические решения в современных условиях. Сообщает ГТРК «Дагестан».  

Более ста старшеклассников и студентов из Дербента и  Дербентского района, не просто участники. Все они, ставят перед собой определённые цели, одна из них - показать Дагестан с самой лучшей стороны. Ведь диктант не только способствует развитию интеллектуального потенциала молодых людей, он позволит вынести оценку экономической грамотности населения различных субъектов большой страны.

Время проведения диктанта приходится на празднование  100-летия  со дня рождения выдающегося государственного и общественного деятеля Абдулы Гаджиева. В ходе научно практической конференции посвящённой этой дате, студенты познакомились с интересными фактами из биографии блестящего управленца и экономиста. Книга о незаурядном и трудолюбивом человеке, станет подарком для победителей экономического диктанта.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика