Новости / Общество

В Дербенте продолжается асфальтирование дорог

10 февраля 2022 года, 09:33

     На  ул. Фермерская началась укладка первого слоя асфальта. Протяженность улицы составляет 2700 м. Работы осуществляет подрядная организация ООО «Маяк».
«На сегодня уложено 1200 м асфальта. С обеих сторон прокладываются тротуары по 1 м. На данной улице заменены хозфекальная и ливневая канализации, выведены ковера для подключения воды», - сказал ведущий специалист отдела спецконтроля Управления капстроительства Сейфулла Сефербеков.


     До укладки первого слоя асфальта подключены абоненты к хозфекальной канализации.  Установлены столбы электрических передач.
По обращению жителей ул. Фермерская к главе Дербента Рустамбеку Пирмагомедову местами расширили дорожное полотно до 7,5 метров и установили кармашки для парковки транспортных средств.
Ежедневно на объекте работают от 5 до 10 единиц техники и 15 рабочих. Работы проводятся в соответствии с графиком.  


     Напомним, что в конце прошлого года на ул. Фермерская началось строительство школы на 804 места. И реконструируемая дорога будет вести к новому образовательному учреждению.
Отметим, что в рамках программы «Комплексное территориальное развитие города Дербент» в микрорайоне Аваин завершилось асфальтирование улиц Г. Веяди, М. Казимбека, Д. Ашурова, Гранатовая и участка переулка 25 лет Октября.


     Кроме того, разработан проект развития территории микрорайона «Аваин», в рамках которого будут созданы благоприятные условия для жизни, досуга и творческой активности. Планируется создание общественного пространства, строительство образовательного учреждения, культурного центра с медиатекой, кинотеатра и др.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика