Новости / Общество

В День пожилого человека волонтёры помогут пенсионерам в регионах с доставкой продуктов и устроят для них праздничные концерты

25 сентября 2020 года, 11:17

В Тверской области волонтеры «Единой России» навестят ветерана Великой Отечественной войны Антонину Яковлевну Орлову, которой недавно исполнилось 90 лет. Активисты привезут ей запас необходимых продуктов. Год назад представители регионального отделения партии помогли женщине с ремонтом.  Антонина Яковлевна жила в частном доме, где не было горячей воды и отопления. При участии депутата Законодательного Собрания Тверской области Лилии Корниенко в доме пенсионерки был подведён водопровод, отопление, установлен постоянный нагреватель воды и душевая кабина. Также были полностью отремонтированы крыльцо и коридор дома.

В Дагестане представители партии поздравят известного в республике журналиста, публициста, писателя, переводчика Нурулгуду Магомедовну Раджабову. Нурулгуда Магомедовна - член Союза писателей и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры республики, лауреат многих государственных наград и премий. Сорок лет Нурулгуда Магомедовна отдала работе в любимой газете «Замана» и более десяти лет газете «Ас-салам» на даргинском языке, автор более десяти книг на русском и даргинском языках.

В Республике Алтай волонтеры «Единой России» навестят пенсионерку Галину Герасимову, привезут ей продукты и помогут по хозяйству. Недавно женищина перенесла тяжелую операцию и сейчас находится на реабилитации, поэтому физические нагрузки ей противопоказаны.

Также представители партии посетят комплексный центр социального обслуживания населения, где работают с пожилыми. Они познакомятся с деятельностью организации и обсудят существующие проблемы.

В Тульской области для активных пенсионеров организуют праздничное мероприятие. В рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» подготовлена концертная программа с участием фольклорного коллектива «Помню, я еще молодушкой была». Творческий коллектив объединил в себе людей в возрасте от 50 лет и старше. Региональное отделение партии на протяжении многих лет поддерживает участниц: им помогают с организацией гастролей, приобретением костюмов для выступлений, сопровождением благотворительных выездов в социальные учреждения области.

В день пожилого человека на сцене ДК состоится торжественное мероприятие. Коллектив подарит выступление пенсионерам Тулы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика