Новости / Общество

В Дагестанских Огнях прошёл антинаркотический форум

02 марта 2021 года, 16:28

В Дагестанских Огнях прошёл антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить». Сообщает ГТРК «Дагестан». Место проведения этого масштабного мероприятия выбрано не случайно, - месяц назад администрация города запустила антинаркотический месячник. В республике эта проблема очень актуальна и потому остро стоит необходимость создать вокруг распространителей наркотиков и их потребителей нетерпимую атмосферу в обществе.  

В рамках форума представители молодежи и чиновники смогли обсудить проблему в неформальной обстановке. Диалог  выстроился очень доверительный.   

Подростки получили много советов, как избежать неверного шага и найти себя и свое место в обществе. Как не огорчать родных и близких. Специалисты приводили примеры из реальной жизни, говорили о людях, которые прошли через  ад - под названием наркотики.  

Данный форум стал итоговым мероприятием по завершению месячника, который проходил в муниципалитете. За это время школы и СУЗы города совместно с молодежным центром провели большую профилактическую работу.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика