Новости / Общество

В Дагестане запустят платформу Science-ID

13 декабря 2018 года, 15:44

В ДГУ состоялась молодежная научная школа «Большие вызовы для молодых ученых», в рамках которой обсуждалась стратегия научно-технологического развития России и то, как молодые ученые могут реализовать свой потенциал. Участие в мероприятии приняли более ста молодых ученых со всего Северного Кавказа.  

Участникам рассказали о подготовке научных статей, поделились опытом получения грантов в сфере науки, а также презентовали проект «Я в науке» и новые сервисы платформы для ученых Science-ID.

Как было отмечено на мероприятии, платформу планируется запустить к 2019 году. Это уникальная площадка для обмена опытом, ведь сейчас, по словам организаторов, она объединяет уже более 6000 молодых ученых со всей России.

Новые сервисы платформы значительно упрощают жизнь ученого и открывают возможности эффективно организовывать свою работу. Например, сервис организации научных мероприятий на платформе Science-ID упростит проведение регистрации участников, формирование программы, прием тезисов докладов, электронной рассылки по участникам и так далее», - сообщил руководитель проекта Science-ID Евгений Майер.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика