Новости / Общество

В Дагестане выяснили кто исправнее всех платит налоги

06 ноября 2018 года, 18:31

Сегодня, 6 ноября, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, состоялось еженедельное рабочее совещание.  В числе основных тем обсуждений: налоговые поступления в бюджет Дагестана.  Так, как было озвучено в ходе совещания, доходы  республиканского бюджета за 9 месяцев возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7 млрд рублей, причем отмечается рост, в том числе, по налоговым и неналоговым доходам – 2,2 млрд рублей.

Как врио вице-премьера Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов основные налоговые доходы, по которым отмечается рост, – это акцизы на алкоголь – 22,4%. «Это обусловлено ростом в целом производства алкоголя в стране и, соответственно, с учетом коэффициентов, растут поступления в республике», – пояснил докладчик.

Гусейнов также назвал муниципалитеты, которые исправнее всех платят налоги. По словам докладчика,  значительный вклад в бюджет внесли Хасавюртовский, Новолакский, Чародинский и Хивский районы, а также г. Каспийск.  Антирейтинг возглавили Избербаш и Южно-Сухокумск.  

Владимир Васильев отметил, что муниципалитетам, который показали высокий сбор налогов, будет оказана всяческая поддержка со стороны правительства Дагестана.  Отметим, что на «планерке» также обсуждались проблемы  хаотичной застройки города, безопасность дорожного движения и другие актуальные вопросы.   

Владимир Васильев поблагодарил всех, кто задействован в данной работе, особо отметил тех руководителей, в том числе муниципальных образований, которые добились хороших результатов. «Мы можем с вами работать честно, так, чтоб не стыдно было смотреть людям в глаза», – заявил руководитель республики и добавил: проводимая работа направлена исключительно на улучшение жизни граждан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика