Новости / Политика

В Дагестане всерьёз взялись за нечистых на руку чиновников

17 января 2020 года, 16:52

 «Мы не можем безучастно взирать на роскошь, не подтверждённую официальными доходами» - заявил сегодня Владимир Васильев на заседании комиссии Национального антитеррористического комитета по РД под руководством заместителя Директора ФСБ России – руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина. Мероприятие прошло в столичном Доме дружбы.

В ходе заседания речь шла о проводимой в Дагестане  работе по обеспечению безопасности. Владимир Васильев поблагодарил участников заседания за системную работу, которая помогла изменить ситуацию в республике.

По словам Главы Дагестана, значительно вырос  пассажиропоток в столичном аэропорту, рекорды бьет и Махачкалинский морской торговый порт, где выросла перевалка нефти. Это все, по мнению Васильева, говорит о том, что в республике наводится порядок и продолжается   борьба с коррупцией.

Коснулся руководитель региона и другого тезиса из обращения главы государства. Речь шла о статье 210 УК РФ – организация преступного сообщества или участие в нём. В качестве примера Васильев привёл уголовное дело в отношении бывшего главврача Первой больницы Махачкалы.  Его приговорили к 5,5 лет колонии. Кроме того, осуждённый должен выплатить штраф 2,5 млн рублей и возместить ущерб региональному ФОМСу в размере свыше 247 млн рублей.

 «Вот так надо работать. И тогда не будет охотников залезть в бюджет. Президент в Послании обозначил, что надо бороться с бедностью. Мы не можем безучастно взирать на роскошь, не подтверждённую официальными доходами», – заявил руководитель субъекта.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика