Новости / Общество

В Дагестане вплотную взялись за восстановление Эльтавского леса

16 ноября 2019 года, 13:54

Сегодня, 16 ноября, на территории Эльтавского леса прошла круппный субботник.  Мероприятие организовано администрацией Кировского района и региональным отделением ОНФ. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Поддержали экологическую эстафету неравнодушные жители и студенты республиканских ВУЗов – всего более 200 человек. В рамках субботника территория лесополосы была расчищена от мусора. После чего участники акции высадили 150 саженцев платана, ивы и тополя.

Проблема, набившая оскомину, сдвинулась с мёртвой точки – у Эльтавского леса появился шанс на жизнь. Но важно не только сохранить, но и приумножить.

«Сегодня у этого места начинается новый этап. То, что удалось сохранить мы должны сберечь и приумножить. Тем более, что современной Махачкале просто критически необходимо все больше зеленых насаждений», - призывает глава Кировского района Салих Сагидов.

Свою надежду на то, что ситуация вокруг Эльтавского леса изменится к лучшему, выразили и в ОНФ. Напомним, активисты движения ранее выступили с инициативой о создании «зелёного щита».

«Сегодняшняя акция проводится для того, чтобы сохранить Эльтавский лес, предотвратить захват его территории. ОНФ четыре года бьется за то, чтобы создать в Махачкале «зелёный щит» и, думаю, в скором времени ситуация вокруг Эльтавского леса изменится в лучшую сторону», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика