Новости / Общество

В Дагестане впервые провели форум молодых ремесленников

25 декабря 2018 года, 15:47

Сегодня, 25 декабря, на площадке Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова, начал свою работу Форум молодых ремесленников. Отметим, что ранее подобных форумов в регионе не проводилось. В мероприятии приняли участие более 60 предпринимателей и студентов, которые сформировали группы подмастерий.

Для участников форума прошли различные мастер-классы, действовали творческие площадки.  Форум вобрал в себя все многообразие культуры Дагестана, посетители признаются: «Глаза разбегаются от представленных товаров на площадках».  Это  серебряные украшения и кинжалы, керамика и одежда, картины и кувшины с инкрустацией. И все это изготовлено молодыми, увлеченными своей работой мастерами.   Отметим, что народными промыслами в Дагестане занимаются более 2 тысяч ремесленников. И в перспективе ожидается, что ими будут заниматься все больше людей, особенно молодежь.

Подобный Форум проводится в Дагестане  впервые, но в планах у организаторов проводить его каждый год и более расширенно: организуя не только выставочные площадки, но и различные тематические секции, где молодые ремесленники будут обмениваться опытом и получать полезную информацию.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика