Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции (ст. 317 УК РФ). Инцидент произошел вечером 30 ноября на КПП «Джемикентский» федеральной трассы «Кавказ».
По предварительной информации, 33-летний местный житель, пытаясь воспрепятствовать службе наряда, нанес ножом несколько ударов в грудь одному из полицейских. От серьезных травм сотрудника спас бронежилет. После этого злоумышленник попытался атаковать второго стража порядка, создав прямую угрозу его жизни.
В ответ на агрессию второй полицейский, действуя в рамках закона, применил табельное оружие и нейтрализовал нападавшего. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех деталей произошедшего.
ГТРК «Дагестан»
www.gtrkdagestan.ru
RUTUBE
SMOTRIM




