Новости / Политика

В Дагестане в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 149 объектов

23 января 2020 года, 17:52

В Дагестане в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 149 объектов. Это было озвучено сегодня на совещании у премьер-министра Артёма Здунова. На рабочей встрече обсуждались вопросы  строительства в Дагестане объектов по федеральным и республиканским программам. Так, было отмечено,  что в регионе этому вопросу последнее время уделяется все больше внимания – строятся школы, детские сады и объекты социальной инфраструктуры. По сравнению с 2017 годом строительство таких объектов выросло почти в четыре раза.

Артём Здунов призвал ответственные лица серьезно подходить к этому вопросу, премьер отметил, что срывов быть не должно. Так, в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию 149 объектов – это 26 образовательных учреждений, 43 детских сада, 4 объекта здравоохранения, 11 объектов газификации, 52 – водоснабжения, один – электроснабжения.

В этот же список вошёл и «Дом Танца» заслуженного академического ансамбля «Лезгинка. Говоря об этом объекте, Артём Здунов отметил необходимость его ускоренного строительства  В рамках совещания говорили также об объектах, строящимся в регионе по нацпроектам «Демография» и «Образование».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика