Новости / Культура

В Дагестане стартовал первый Северо-Кавказский культурный форум

01 декабря 2021 года, 14:47

     Его организаторами выступают Министерство культуры Республики Дагестан, Государственный республиканский драматический театр им. М. Горького.

     Форум носит обучающий характер и охватывает сферы деятельности театров, музеев, библиотек, концертных и образовательных учреждений.
Его главная цель: повышение уровня квалификации специалистов в сфере культуры и искусства Северо-Кавказского региона.

    Отметим, что подобный форум на Северном Кавказе проводится впервые. В течение пяти дней эксперты (руководители театров, владельцы маркетинговых агенств, продюсеры, специалисты по интеллектуальной собственности) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Перми и Краснодара проведут обучающие семинары, заседания профильных групп. В программе как теоретическая, так и практическая работа.

     Участниками форума станут руководители и их заместители, юристы, маркетологи и другие специалисты, отвечающие за развитие государственных и муниципальных учреждений культуры. На площадках форума они научатся работе с грантами и организации гастролей, развитию продаж, фандрайзингу, маркетингу и продвижению проектов, узнают больше о правовом регулировании творческой деятельности.
Отдельная программа будет предусмотрена для директоров театров.

     Отметим, что для повышения своей квалификации в Дагестан прибудут также гости из других регионов России. Это работники сферы культуры из Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, городов Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

      По окончании Форума все участники получат сертификаты от Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

     Первый Северо-Кавказский культурный форум - одно из центральных культурных событий Дагестана 2021 года. Это площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры, укрепления международных культурных связей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика