Новости / Культура

В Дагестане стартовал V Международный фестиваль русских театров

03 октября 2018 года, 12:16

 Перед торжественным открытием, коллективы  дагестанских театров  прошли костюмированным шествием перед Русским театром. В образах героев разных эпох, они демонстрировали самобытность своего народа  и единство  всей театральной семьи, приветствовали участников на языках народов Дагестана. Для республики это масштабное мероприятие, объединяющее  всю театральную общественность, не только нашей страны, но и зарубежных государств. Проведение такого культурного события поможет наладить международные связи в искусстве, поближе познакомиться с культурой соседних регионов и стран.

       А само  открытие Международного фестиваля русских театров, состоялось  на сцене Русского драматического театра.  16 ведущих театральных коллективов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья на протяжении 9 дней представят дагестанской публике и гостям столицы, свои лучшие спектакли.

  Чтобы принять участие в фестивале в Махачкалу прибыли театральные труппы Тбилисского, Азербайджанского русских драмтеатров, учебный театр театрального института имени Щукина, коллективы театров Северного Кавказа. Свои работы представит и коллектив русских театров Албании. Ну а по завершении официальной части, центральный академический театр Российской армии представил зрителю спектакль «Царь Фёдр Иоаннович»

Индекс цитирования Яндекс.Метрика