Новости / Политика

В Дагестане реализуют семь проектов в сфере здравоохранения

14 марта 2019 года, 16:22

На совещании в Минздраве РД обсуждались вопросы реализации семи региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как отметили участники мероприятия,  в первую очередь будет уделено особое внимание системе оказания первой медицинской помощи, борьбе

борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медпомощи детям, созданию единого цифрового контура в здравоохранении и развитию экспорта медицинских услуг.

В настоящее время профильным ведомством Дагестана утверждена «дорожная карта» по исполнению проектов.  На совещании обсуждалось каждое направление.  Так, как было озвучено на мероприятии, уже в ближайшие годы дагестанские поликлиники перейдут на новый формат работы. А для борьбы с онкологическими заболеваниями в значительной мере будет увеличено количество мест в стационарах, также до 2022 года планируется запуск четырех центров  амбулаторной онкологической помощи. Большое внимание будет уделено и повышению квалификации медперсонала.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика