Новости / Общество

В Дагестане пройдут дистанционные конные пробеги

08 апреля 2021 года, 10:20

Дагестанская Федерация конного спорта, объявляет о проведении дистанционных конных пробегов CN 40 (40км) 11 апреля сего года  в окрестностях г. Махачкалы (от Северного поста в сторону с. Агачаул) в конном клубе «Хорс 05» 

Дистанционные конные пробеги большая редкость для нашей Республики. Впервые дистанционные пробеги на 40км были проведены 2018году на склоне Тарки-Тау, в историческом поселении Амирханкент (ныне Кяхулай) под эгидой ДФКС, а данные соревнования по счёту вторые и нацелены популяризировать как данную дисциплину, так и все мировые виды конного спорта в регионе.

На кануне соревнований, 10 апреля намечен региональный квалификационный семинар по конным пробегам для судей и спортсменов под руководством легенды конного спорта СНГ, руководителем отдела по пробегам ФКСР, Заслуженного мастера спорта России, чемпионом множества соревнований по конному спорту СССР, России, а также международных стартов - Руслана Тазретовича Гекиева

Мероприятие намечено 11 апреля с 10:00 до 15:00  

Соревнования  состоят из бесконтактных упражнений на открытом воздухе с минимизацией рисков заражения в современных условиях эпидемиологической обстановки. Со своей стороны, организаторы обязуются соблюдать все необходимые профилактические меры при проведении мероприятия. К участию допускаются спортсмены имеющие свидетельство отсутствия заражения COVID’19.

  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика