Новости / Общество

В Дагестане ожидается значительный рост турпотока

22 августа 2019 года, 11:15

Дагестанские власти рассчитывают, что к концу текущего года туристический поток региона вырастет как минимум на треть и превысит 850 тыс. человек. Об этом ТАСС сообщил министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов. Он отметил, что увеличению числа туристов способствует и развитие сектора в целом, создание новых турагенств, а их, в последнее время, стало значительно больше. По словам Ибрагимова, в республику стали чаще приезжать популярные блогеры, журналисты, это тоже своего рода реклама. Немаловажную роль играет здесь и безопасность, старые стереотипы ушли в сторону и туристы без опаски планируют свой отдых в стране гор.  

"В прошлом году Дагестан, согласно официальной статистике, посетили 678 тыс. туристов. Турпоток в республике ежегодно растет, по итогам 2019 года ожидаем рост туристов минимум на треть", - сказал Ибрагимов.

По данным министерства по туризму и народным художественным промыслам, основную часть турпотока в Дагестан составляют жители соседних регионов и промышленных центров России.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика