Новости / Политика

В Дагестане обсужден ход реализации нацпроектов в СКФО

07 декабря 2019 года, 12:11

Накануне, 6 декабря, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Мероприятие состоялось в стенах махачкалинского Дома дружбы под руководством полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова

На заседании Совета обсудили ряд вопросов по развитию субъектов, в том числе исполнение национальных проектов. Было отмечено, что на территории СКФО реализуются более 300 региональных проектов с общим объемом финансирования более 68-ми миллиардов рублей – 63 из них из федерального бюджета. Благодаря им в регионах северного Кавказа построено и реконструировано более 1200 социально значимых объектов на общую сумму более 45 миллиардов рублей. На конец ноября исполнено более 60 процентов запланированных работ и к концу года ожидается от 89 до 100 процентов кассового исполнения.

По словам директора департамента проектной деятельности правительства России Дмитрия Некрасова, проблемы в реализации возникают во всех субъектах России. В одних регионах хорошо реализуются одни программы, в других – совершенно другие. И такая встреча – возможность обмена положительного опыта и решений различных вопросов. Своим опытом и проблемными вопросами поделился и глава Дагестана Владимир Васильев.  Он рассказал о проводимой работе в сфере строительства, в частности, как удалось снизить себестоимости объектов и к чему это привело.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика