Новости / Политика

В Дагестане обсудили повестку предстоящей Сессии Народного собрания

16 января 2018 года, 17:01

Сегодня, 16 января, Председатель парламента Хизри Шихсаидов провел заседание Президиума, на котором была определена дата проведения и обсуждены вопросы повестки дня шестнадцатой (январской) сессии Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва.

Датой проведения очередной сессии Президиум определил 25 января. В повестку днясессии предварительно внесено 16 вопросов.

Президиум установил 25 января 2018 года датой рассмотрения Отчета о результатах деятельности Правительства Республики Дагестан за 2017 год, в том числе по вопросам, поставленным Народным Собранием Республики Дагестан. По поручению врио Главы Дагестана с отчетом выступит врио Председателя Правительства РД АбдусамадГамидов.

УммупазильОмарова выступит с ежегодным докладом о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан в 2017 году.

На сессии будут рассмотрены ряд законопроектов.

Предполагается внести изменения в закон «О молодежной политике в Республике Дагестан».

Изменения претерпит Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан до 2025 года, утвержденная Законом Республики Дагестан от 15 июля 2011 года.

В ряд республиканских законов, также будут внесены изменения. Среди них- «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан»,«О категориях граждан, имеющих право на получение жилого помещения из жилищного фонда Республики Дагестан по договору социального найма, и порядке его предоставления данным категориям граждан»,«О недрах»,«О запрете ваххабитской и иной экстремистской деятельности на территории Республики Дагестан» и другие.

В первом чтении депутатам предстоит обсудить и принять проект закона«О предупреждении распространения в Республике Дагестан заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

На сессии будут также рассмотрены и приняты ряд постановлений. В частности, «О внесении изменения в административно-территориальное устройство Республики Дагестан» и «Об установлении запрета на посещение

Индекс цитирования Яндекс.Метрика