Новости / Общество

В Дагестане начала работать «семейная» приемная

13 марта 2020 года, 21:26

Сегодня, 13 марта, в Махачкале, на базе региональной общественной приемной партии "Единая Россия", начала работать «Семейная приемная». Такие правовые центры, где семьи смогут получить не только бесплатную консультацию, но и помощь специалистов, работают во всех регионах страны. Главной целью «Семейной приемной» является разъяснение пунктов Послания Президента, касающиеся детей. В приеме принимают участие депутаты и руководители ведомств, которые выполняли поручения Президента.

Сегодня прошёл первый прием.  На вопросы граждан ответил Управляющий Пенсионным фондом Дагестана в числе других руководителей министерств и ведомств  

 На какие льготы имеют право родители и как их получать? Какие дополнительные меры поддержки полагаются дагестанским многодетным и молодым семьям? В чем суть новых выплат для семей из послания Президента Путина Федеральному Собранию и когда дагестанцы будут  их получать?

Сегодня эти вопросы самые актуальные в республике.  И граждане часто полагаются на всевозможные домыслы и слухи в этих важнейших вопросах. Необходимость четкого и доступного информирования в области семейных вопросов особенно остро возникла после Послания президента Федеральному Собранию, в ходе которого Владимир Путин сообщил о новых выплатах для семей. Многих родителей новость воодушевила, однако вместе с этим появились вопросы

В связи с этим, региональная общественная приемная Партии «Единая Россия» в Дагестане, в рамках своего нового проекта «Семейная приемная», организовала для всех желающих серию семинаров, в ходе которых все желающие могут получить информацию о льготах и выплатах для семей от руководителей региональной власти, социальноориентированных ведомств Дагестана -  Минтруда и  Отделения Пенсионного фонда по Республике Дагестан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика