Новости / Общество

В Дагестане на 26% снизилась аварийность на объектах энергосистемы

14 мая 2019 года, 17:50

 

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие во всероссийском селекторном совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи под  руководством заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко.

В ходе мероприятия подводились итоги прохождения осенне-зимнего периода предприятиями ЖКХ и энергетики страны. В частности было отмечено, что, по сравнению с прошлым годом более чем на 9% снизилось количество аварий на объектах генерации и тепловых сетях. При этом, без сбоев все равно не обошлось. Объекты электроэнергетики оказались не готовы к отопительному сезону на 20%.  Причиной послужила высокая степень изношенности оборудования объектов ЖКХ.

Что касается Дагестана, то,  регионе в текущем года удалось на сто процентов выполнить плановые  ремонты оборудования субъектов электроэнергетики. Снизилась на 26% и аварийность на объектах энергосистемы. Положительная динамика намечена и в платежах организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов. По данным категориям потребителей уровень платежей за энергоресурсы составляет более 100%.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика